понедельник, 9 января 2012 г.

Развиваемся дальше....


Уважаемые коллеги! Продолжаем работать со своими блогами.
Но прежде предлагаю вам внимательно прочитать статью « ОБ ОШИБКАХ НОВЫХ БЛОГГЕРОВ», пройдя по ссылке в колонке ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ  с левой стороны от сообщений. Поучительно, интересно.
Надеюсь, все научились вставлять в блог сообщения и изображения,  создавать слайд-шоу фото и картинок, а также попробовали вставить презентацию в блог.

 Двигаемся дальше. Подумайте, что бы Вы хотели видеть в своем блоге, для чего он создан - как информационный, или,  как блог - объявлений. Если Вы задумали работать через  свой блог с детьми,  есть возможность  наполнить его той информацией, которую Вы хотите донести до детей, которая поможет им в овладении дополнительными знаниями.

Предлагаю Вам сделать подборку ссылок на образовательные сайты, сайты словарей, сайты обучающие.

На следующем занятии познакомимся  с дополнительными возможностями использования блога.
·         Составьте в документе Word анкету или тест для детей по любой интересующей Вас теме.

·         Если не смогли сами вставить ссылки на страницу своего блога- сохраните адреса в файл на своей флешке.

      ВСТРЕТИМСЯ 17  ЯНВАРЯ В 14.30


4 комментария:

  1. Уважаемая Лариса Александровна! К великому моему сожалению не могла снова зайти на slideshare,перепробовала все коды,что- то видимо делаю не так.Помогите пожалуйста на следующем занятии еще зарегистрироваться для показа видеороликов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Юрьевна! На следующем занятии уже всё, нужно будет Вам отчитываться по созданию блога. Консультация будет дана индивидуально в назначенное время.

      Удалить
  2. Лариса Александровна!Когда появляется текст теста в документах гугл- мы уже не можем его изменить,например переставить вопросы?Не могу понять,в какую колонку вставляется фамилия,у меня сразу пропадает 1 вопрос

    ОтветитьУдалить
  3. Мы можем изменить-для этого нужно найти на панели слово ФОРМА(...)- нажмите на неё и увидите -ИЗМЕНИТЬ ФОРМУ. Нажимайте и изменяйте. Можно перетащить вопросы, можно добавить (для этого наведите курсор на вопрос появится значок-стрелки в 4 стороны -пробуйте.

    ОтветитьУдалить